Geschäftsführender Vorstand

Dieter Hankel
Vorsitzender
Tel. 0561 14541
E-Mail: dieter.hankel@hwgv-kassel.de

Birgit Mietzner
1. stellvertretende Vorsitzende
Tel. 0561 104219
E-Mail: birgit.mietzner@hwgv-kassel.de

Marlies Lehmann
Kassenwartin
Tel. 0172 2443802
E-Mail: kassenwart@hwgv-kassel.de

Siegfried Hässner
Schriftwart
Tel. 0561 516786
E-Mail: siegfried.haessner@hwgv-kassel.de

Klaus-Dieter Wolff
Fachwart für Finanzen und Controlling
Tel. 0561 882764
E-Mail: klaus-dieter.wolff@hwgv-kassel.de

2. stellvertretende/r Vorsitzende/r
nicht besetzt

Fachbereiche / Fachwarte

Helmut Schramm
Wanderwart
Tel. 05609 2543
E-Mail: helmut.schramm@hwgv-kassel.de

Wolfgang Rödding
Wegewart
Tel. 0561 8208150
E-Mail: wolfgang.roedding@hwgv-kassel.de

Peter Kröger
Jugendwart
Tel. 0561 3161410
E-Mail: peter.kroeger@hwgv-kassel.de

Karl-Hartmut Kipp
Fachwart für Informationsverarbeitung
Tel.: 0561 826303
E-Mail: hartmut.kipp@hwgv-kassel.de

Elke Klein
Kulturwartin

Johann Pfeiffer
Grundstückswart
Tel. 0561 68742
E-Mail: johann.pfeiffer@hwgv-kassel.de

Leider nicht besetzt:

  • Fachwart/in für Öffentlichkeitsarbeit
  • Naturschutzwart/in
  • Familienwart/in

Wir sind sehr daran interessiert, Wanderfreundinnen und Wanderfreunde für die noch nicht besetzten Posten zu finden. Wenn Ihr Interesse habt, meldet Euch bei dieter.hankel@hwgv-kassel.de.

Beirat

Margitta Augsten
Naturschutzwartin
Tel. 0561 8820732
E-Mail: margitta.augsten@hwgv-kassel.de

Heidrun Glebe
Fachwartin für Beitragswesen, Geschäftsstelle
Tel. 0561 38338
E-Mail: heidrun.glebe@hwgv-kassel.de

Erika Grawe
Fachwartin für den Festausschuss und Sonderaufgaben
Tel. 0561 5102815
E-Mail: erika.grawe@hwgv-kassel.de

Werner Gutheil
Fachwart für den Festausschuss
Tel. 0561 887534
E-Mail: werner.gutheil@hwgv-kassel.de

Günther Heuschkel
Stellvertretender Kassenwart
Tel. 05677 1625
E-Mail: guenther.heuschkel@hwgv-kassel.de
kassenwart@hwgv-kassel.de

Ursula Huth
Fachwartin Mitgliederverwaltung und Ehrungswesen, Geschäftsstelle
Tel. 0561 315128
E-Mail: ursula.huth@hwgv-kassel.de  mitgliederverwaltung@hwgv-kassel.de

Christa Jäger
Stellvertretung Mitgliederverwaltung
Tel. 0561 67663
E-Mail: christa.jaeger@hwgv-kassel.de

Georg Käberich
Fachwart Marketing
Tel. 05609 8076785
E-Mail: georg.kaeberich@hwgv-kassel.de

Hans Kunze
Zweiter Grundstückswart
Tel. 0561 22141
E-Mail: hans.kunze@hwgv-kassel.de

Elvira Martin
Stellvertretende Naturschutzwartin
Tel. 0561 26858
E-Mail: elvira.martin@hwgv-kassel.de

Heinz-Dieter Olbrich
Fachwart für Rechtsfragen
Tel. 0561 86162478
E-Mail: heinz-dieter.olbrich@hwgv-kassel.de