Vorstand

Dieter Hankel
Vorsitzender
Tel. 0561 14541
E-Mail: dieter.hankel@hwgv-kassel.de

Dieter Henckel
1. Stellvertretender Vorsitzender
Tel. 0561 405991
E-Mail: dieter.henckel@hwgv-kassel.de

Marlies Lehmann
Kassenwartin
Tel. 0172 2443802
E-Mail: marlies.lehmann@hwgv-kassel.de

Siegfried Hässner
Schriftwart
Tel. 0561 516786
E-Mail: siegfried.haessner@hwgv-kassel.de

2. Stellvertretender Vorsitzender
nicht besetzt

Fachbereiche / Fachwarte

Klaus Hobein
Fachwart für Öffentlichkeitsarbeit
Tel. 05607 7702
E-Mail: klaus.hobein@hwgv-kassel.de

Karl-Hartmut Kipp
Fachwart für Informationsverarbeitung
Tel.: 0561 826303
E-Mail: hartmut.kipp@hwgv-kassel.de

Helmut Schramm
Wanderwart
Tel. 05609 2543
E-Mail: helmut.schramm@hwgv-kassel.de

Klaus-Dieter Wolff
Fachwart für Controlling
Tel. 0561 882764
E-Mail: klaus-dieter.wolff@hwgv-kassel.de

Peter Vesper
Wegewart
Tel. 0561 893879
E-Mail: peter.vesper@hwgv-kassel.de

Elvira Martin
Naturschutzwartin
Tel. 0561 26858
E-Mail: elvira.martin@hwgv-kassel.de
Klaus Försterling
Kulturwart
Tel. 0561 42877
E-Mail: klaus.foersterling@hwgv-kassel.de
Peter Kröger
Jugendwart
Tel. 0561 3161410
E-Mail: peter.kroeger@hwgv-kassel.de
Johann Pfeiffer
Grundstückswart
Tel. 0561 68742
E-Mail: johann.pfeiffer@hwgv-kassel.de

Beirat

Margitta Augsten
Zweite Naturschutzwartin
Tel. 0561 8820732
E-Mail: margitta.augsten@hwgv-kassel.de
Klaus Brandenburger
Tel. 0561 42619
E-Mail: klaus.brandenburger@hwgv-kassel.de
Martin Faust
Zweiter Wanderwart
Tel. 0561 773455
E-Mail: martin.faust@hwgv-kassel.de
Heidrun Glebe
Zweite Kassenwartin
Tel. 0561 38338
E-Mail: heidrun.glebe@hwgv-kassel.de

Erika Grawe
Tel. 0561 5102815
E-Mail: erika.grawe@hwgv-kassel.de

Werner Gutheil
Tel. 0561 887534
E-Mail: werner.gutheil@hwgv-kassel.de

Volker Horn
Tel. 0561 34634
E-Mail: volker.horn@hwgv-kassel.de

Christa Jäger
Tel. 0561 67663
E-Mail: mitgliederverwaltung@hwgv-kassel.de

Hans-Georg Kredel
Beiratsmitglied für Sonderaufgaben
Tel. 0561 522842
E-Mail: hans-georg.kredel@hwgv-kassel.de

Hans Kunze
Zweiter Grundstückswart
Tel. 0561 22141
E-Mail: hans.kunze@hwgv-kassel.de

Wolfgang Rödding
Tel. 0561 8208150
E-Mail: wolfgang.roedding@hwgv-kassel.de

Marietta Schotola
Tel. 0561 20176835
E-Mail: marietta.schotola@hwgv-kassel.de